C/ Escuela, 6
29600 Marbella
Tel.: +34 - 951 270 920
Fax: +34 - 951 270 919
29006684.edu@juntadeandalucia.es
Blog de coeducación
EOE Marbella
Escuela: espacio de paz
Creciendo en salud
Huerto del Castillo
Escuela: espacio de paz
Biblioteca escolar
Biblioteca escolar
CENTRO ADSCRITO
 
Recursos Educativos

Juegos educativos
interactivos "online"

El huevo de chocolate

Página para niños

 

CORREOS CORPORATIVOS

EQUIPO EDUCATIVO

CURSO 2020/21


NOMBRE PUESTO CORREO ELECTRÓNICO
Ana Blanco Tutora 4 años m.ana@colegioelcastillo.es
Carolina Sánchez Compensatoria m.carolina@colegioelcastillo.es
Celia Pellicer Tutora 3º Primaria / Bilingüe Francés m.celia@colegioelcastillo.es
Emilia Morales Audición y Lenguaje m.emilia@colegioelcastillo.es
Escarlata Martos Tutora 1º Primaria m.escarlata@colegioelcastillo.es
Fernando Oliva Pedagogía
Terapéutica
m.fernando@colegioelcastillo.es
Genoveva Saborido Cupo Covid m.genoveva@colegioelcastillo.es
Inés Ruiz Dirección m.ines@colegioelcastillo.es
Inma Gutiérrez Orientación
Escolar
m.inma@colegioelcastillo.es
Isabel Cabrera Tutora 4º Primaria /
Bilingüe Francés
m.isabel@colegioelcastillo.es
Juan Luis Ortega Secretaría / Educación
Física
m.juanluis@colegioelcastillo.es
Mª Carmen Carrasco Religión Católica m.maricarmen@colegioelcastillo.es
Mª del Mar Rivera Tutora 4 años m.mariadelmar@colegioelcastillo.es
Mª Dolores Ortiz Tutora 6º Primaria
/ Francés
m.marilo@colegioelcastillo.es
Mª Rosa Canto Tutora 5º Primaria
/ CAR
m.rosa@colegioelcastillo.es
Macarena Granados Inglés / CAR m.macarena@colegioelcastillo.es
Tamara Gómez Tutora 2º Primaria
/ Música
m.tamara@colegioelcastillo.es
Teresa Rueda Jefatura Estudios / Refuerzo Educativo m.teresa@colegioelcastillo.es
Teresa Vega Tutora 3 años m.teresavega@colegioelcastillo.es
 
Tablón de anuncios
Acceso a TUTORÍAS

Vídeos del colegio

Blogs del colegio

AMPA



Fondo Social Europeo

Protección Civil