C/ Escuela, 6
29600 Marbella
Tel.: +34 - 951 270 920
Fax: +34 - 951 270 919
29006684.edu@juntadeandalucia.es
Blog de coeducación
EOE Marbella
Escuela: espacio de paz
Creciendo en salud
Huerto del Castillo
Escuela: espacio de paz
Biblioteca escolar
Biblioteca escolar
CENTRO ADSCRITO
 
Recursos Educativos

Juegos educativos
interactivos "online"

El huevo de chocolate

Página para niños

 

Comunicaciones con el centro y la comunidad educativa.

▪ Para consultas sobre dudas administrativas, pueden hacerlas a través del correo electrónico: 29006684.edu@juntadeandalucia.es

▪ El portal PASEN. o la app iPasen (Android y iOS) serán los medios utilizados preferentemente para la comunicación entre toda la Comunidad Educativa (tutoras/es legales, equipo directivo y profesorado).

Si no disponen de credenciales iPasen, pueden realizar el proceso de “autologin” (autorregistro) que se describe en el portal Pasen. o en los siguientes enlaces: PASEN (https://youtu.be/3z6eWjQWnuc) e iPASEN (https://youtu.be/cHLova48ULE).

▪ Las familias que, por algún motivo, no manejen este servicio, podrán contactar con el personal docente del centro a través de las siguientes direcciones de correo electrónico:

NOMBRE

PUESTO

CORREO ELECTRÓNICO

Ana Blanco

Tutora 4 años

m.ana@colegioelcastillo.es

Ana Belén Arenas

Tutora 3º Primaria / Bilingüe Francés

m.anabelen@colegioelcastillo.es

Carmen Jesús Pozo

Audición y Lenguaje

m.carmenjesus@colegioelcastillo.es

Carolina Sánchez

Compensatoria

m.carolina@colegioelcastillo.es

Inés Ruiz

Dirección / Educación Infantil

m.ines@colegioelcastillo.es

Juan Luis Ortega

Secretaría / Educación Física

m.juanluis@colegioelcastillo.es

Julia Amores

Religión Católica

m.julia@colegioelcastillo.es

Lola Fernández

Tutora 4º Primaria

m.lola@colegioelcastillo.es

Macarena Granados

Tutora 6º Primaria / Inglés

m.macarena@colegioelcastillo.es

Mª del Mar Rivera

Tutora 3 años

m.mariadelmar@colegioelcastillo.es

Mª Isabel Sánchez

Pedagogía Terapéutica

m.mariaisabel@colegioelcastillo.es

Maite Vidal

Tutora 2º Primaria / Bilingüe Francés

m.mariateresa@colegioelcastillo.es

Noemí Martín

Refuerzo Educativo

m.noemi@colegioelcastillo.es

Oscar Muñoz

Tutor 5º Primaria / Francés

m.oscar@colegioelcastillo.es

Francisco Cabrera

Orientación Escolar

m.paco@colegioelcastillo.es

Tamara Gómez

Tutora 1º Primaria / Música

m.tamara@colegioelcastillo.es

Teresa Rueda

Jefatura / Tutora 5 años

m.teresa@colegioelcastillo.es

Teresa Vega

Ed. Infantil y Primaria

m.teresavega@colegioelcastillo.es

En la página web del cole (www.colegioelcastillo.es) se irá actualizando la información pertinente para que siempre podáis estar informados, también, a través de este medio.

 

 
 
Tablón de anuncios
Acceso a TUTORÍAS

Vídeos del colegio

Blogs del colegio

AMPA



Fondo Social Europeo

Protección Civil